施健华会长

作者:     点击:2241    发布时间:2021-05-06


     施健华,1960年10月出生于扬中市八桥镇永胜村。党员。1978年2月参加工作,1981年9月在镇江师专中文系学习。1984年7月至1985年10月任镇江市教育局办公室秘书。1985年10月至1994年1月任扬中县(市)纪委秘书、办公室副主任、主任,纪委常委兼办公室主任。1994年1月至1995年12月任八桥镇党委副书记。1995年12月至2002年8月任扬中市委办公室副主任、主任。2002年8至2002年11月任扬中市检察院党组副书记、副检察长;2002年12月至2006年6月任扬中市委常委、宣传部部长;2006年6月至2012年3月任扬中市常务副市长;2012年3月至2016年2月任扬中市人大常委会党组书记、常务副主任,2016年2月至2021年2月任扬中市政协主席、党组书记。

      第三届扬中发展促进会会长。


扬中发展促进会 Copyright 2015  All Rights Reserved  备案号: 苏ICP备10208812号-2 技术支持:江苏优度软件